Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
26 Октября
Пост-релиз IV специализированной выставки строительных материалов и оборудования «СтройЭкспоКрым»

С 23 по 25 октября 2015 в Гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» прошла IV специализированная выставка строительных материалов и оборудования «СтройЭкспоКрым2015».

Ежегодно на выставке заключается множество контрактов на поставки товаров. Выставка дает возможность получить информацию о новинках и о ситуации в отрасли, а также помогает компаниям выстроить свою рыночную позицию на ближайшее время.

В этом году на выставочной площади свою лучшую продукцию продемонстрировали 120 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Болгарии и Италии. Количество уникальных посетителей составило 2 200 человек. Многообразие и полнота охвата – вот основные характеристики экспозиции выставки, в которых было представлено всё: от необходимых материалов и оборудования для строительства объектов до элементов интерьера и альтернативных источников энергии.

Большое внимание к выставке, организованной компанией «ЭКСПОКРЫМ» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства архитектуры и строительства Республики Крым, было проявлено на правительственном уровне.

Насыщенная деловая программа выставки началась в первый день с круглого стола с участием представителей профильных министерств и городских администраций. В рамках круглого стола состоялось обсуждение вопросов, касающихся формирования нового образа Симферополя. Проекты Соборной Мечети, памятника Амет-Хану Султану и продовольственного Агрокластера вызвали оживленный интерес у прессы и предпринимателей, собравшихся в зале.

Особенный интерес у целевой аудитории на выставке вызвали семинары от компании «Фототех» на тему противопожарных преград (законодательство, нормативные акты, особенности рынка и испытания). Данная тема семинара особенно актуальна в связи с малой информированностью предпринимателей и представителей гостинично-курортного бизнеса о современных требованиях к противопожарной безопасности.

Согласно опросу, 73% участников выставки заключили более 30 целевых контактов, остальные 27% – не менее 20. Компания «ЭКСПОКРЫМ» получила множество благодарных отзывов и более 90% экспонентов изъявили желание участвовать в следующей строительной выставке материалов и оборудования, которая состоится 15-17 апреля 2016 года.