Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
15 Декабря
Крымские Известия: РЕСПУБЛИКА В ОЖИДАНИИ ВЫСТАВКИ «АГРОЭКСПОКРЫМ»

В середине февраля будущего года в Симферополе состоится Международная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым-2024». Ведущие производители, поставщики, компании и главные участники агросектора страны уже готовят новейшее оборудование, сельхозтехнику, системы полива и средства защиты растений, готовую продукцию для предстоящей экспозиции.

Традиционно «АгроЭкспоКрым» является главной сельхозплощадкой в области сельского хозяйства не только для юга России, но и для новых территорий: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Несмотря на санкционное давление, аграрии успешно решают свои главные задачи: инновационное развитие сельскохозяйственного комплекса и повышение экспортного потенциала. Поэтому выставочная территория «АгроЭкспоКрым» стала удобной и доступной площадкой как для демонстрации передовых достижений аграрной науки и производства, так и для профессионального общения и обсуждения главных вопросов отрасли, — отметил генеральный директор группы компаний «ЭкспоКрым» Сергей Семерецкий.

Насыщенная деловая программа с участием профильных учреждений предоставит возможность ознакомиться с принимаемыми мерами поддержки предприятий агросектора, своевременно сориентироваться, определить векторы развития отрасли на 2024—2025 годы, а также перестроить работу в соответствии с экономическими реалиями сегодняшнего дня.

Не удивительно, что газета «Крымские известия», постоянно рассказывающая о всестороннем развитии Республики Крым, стала информационным спонсором и такого знакового события, как «АгроЭкспоКрым». Читатели газеты в числе первых узнают о новейших технологиях и главных инновационных достижениях в крымском растениеводстве, животноводстве, виноделии и виноградарстве.

Алина МЕМЕТОВА.