Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
18 Сентября
Министр экономического развития РК Мельников А.Г. приветствует участников выставки «СтройЭкспоКрым»

Приветственное слово в официальный каталог выставки «СтройЭкспоКрым» от имени министра экономического развития Республики Крым Мельникова Андрея Геннадьевича к участникам, посетителям и организаторам

Уважаемые гости и участники! От имени Министерства экономического развития Республики Крым приветствую вас на VIII Специализированной выставке строительных материалов и технологий «СтройЭкспоКрым. Строительство. Архитектура. Технологии»!

Само понятие «строительство» по сути своей близко понятию «развитие», ведь в основе движения вперед всегда лежит энергия созидателей и творческий замысел. Перед Республикой Крым стоит задача развития, задача реализации стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года. Сегодня доля строительной индустрии в ВРП республики достаточно низка – 3,9 % , но мы ждем ее удвоения в ближайшие годы.

Для полноценной реконструкции и капитального строительства объектов жилого, рекреационного, производственного назначения в Крыму необходимы как качественные строительные материалы, так и знание популярных ныне в строительной индустрии инновационных технологий. Очевидно, что в наш век тотальной информационной доступности достаточно легко можно связаться с поставщиками стройматериалов в любой точке страны и даже за ее пределами, однако ничто не заменит прямого диалога между производителем и покупателем!

Возможность вступить в диалог с лидерами отечественного и зарубежного строительного рынка предоставляеткрымчанам и гостям полуострова ГК «ЭКСПОКРЫМ». Опыт проведения Специализированной выставки строительных материалов и технологий «СтройЭкспоКрым. Строительство. Архитектура. Технологии» демонстрирует заинтересованность обеих сторон в конструктивном сотрудничестве: потребительская аудитория получает качественные товары по оптимальной цене, а производители, в свою очередь, укрепляют бизнес-позиции в нашем благодатном регионе.

Желаю участникам и гостям конгрессно-выставочного мероприятия надежных деловых партнеров и исключительно положительных эмоций от сотрудничества!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
министр экономического развития Республики Крым
Мельников Андрей Геннадьевич.