Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
11 Февраля
Крымские фермеры и аграрии продолжают развивать свои хозяйства

Крымские фермеры и аграрии продолжают развивать свои хозяйства благодаря субсидиям и грантам.

Министерство сельского хозяйства Республики Крым объявляет прием документов от администраций муниципальных образований Республики Крым для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2021 году.

С 1 февраля 2021 года стартовал прием заявок на получение меры поддержки организациями и индивидуальными предпринимателями.

Географическое положение полуострова, его почвенно-климатические условия и ресурсы определили аграрный сектор как одну из ведущих отраслей в экономике Республики Крыма. Биоклиматический потенциал региона способствует формированию мощной сырьевой базы для роста сельскохозяйственной отрасли, повышению экспортного потенциала перерабатывающих областей. Климатические условия Крыма, широтная зональность почв, их разнообразие и плодородность позволяют выращивать большинство сельскохозяйственных культур умеренного пояса и некоторые субтропические культуры. Сельское хозяйство за последние годы в Крыму динамично развивается. С 2014 по 2019 годы аграрии получили поддержку на сумму 12 млрд руб. В общей сложности в 2020–2025 годах Крым получит 16 млрд руб. Средства выделяются из федерального и республиканского бюджетов и пойдут на развитие агропромышленного комплекса.

«АгроЭкспоКрым» – это значимое ежегодное событие в агропромышленной сфере Крыма и Южного федерального округа, которое выступает платформой для совершенствования производства, внедрения инноваций и развития всех сфер АПК Крыма. Это уникальная возможность общения с компетентными специалистами и налаживания новых деловых контактов в сельскохозяйственной сфере.

Целевая аудитория выставки – представители разнопрофильных предприятий агропромышленного комплекса, ведущие производители сопутствующей продукции, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств, перерабатывающих производств, зерновых компаний, садоводы, фермеры, научные сотрудники в агропромышленной отрасли.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В IX СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКЕ “АгроЭкспоКрым 2021”, которая будет проходить 2–22 апреля в г. Ялта, выставочный зал отеля “Ялта-Интурист”. Сайт мероприятия:  https://expocrimea.com/portfolios/agro/

По вопросам участия звоните: +7 (978) 900 90 90. Пишите на почту: info@expocrimea.com