Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
10 Августа
Сергей Аксёнов: У строительной отрасли Крыма большой потенциал

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе торжественного мероприятия поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил важность и нужность строительной профессии. «Каждая служба выполняет своё задание в своём достаточно узком формате, а строители строят для всех: это детские сады, школы, больницы, ТЭЦы, другие объекты. Благодарен нашим крымским строителям, которые, я уверен, покажут хорошие результаты и помогут реализовать Федеральную целевую программу, которая предполагает строительство инфраструктуры», – сказал Глава Крыма.

Также, по мнению Сергея Аксёнова, у строительной отрасли Крыма большой потенциал. «Считаю, что наши специалисты технически подготовлены не хуже, а может быть и лучше, чем в других субъектах Российской Федерации. При этом нужно готовить специалистов по всем направлениям. Это и надзорные специальности, с точки зрения технического контроля, и строители всех профессий, в том числе маляры и сантехники», – подчеркнул Глава республики.

В ходе мероприятия с профессиональным праздником строителей поздравили первый заместитель Председателя Государственного совета РК Константин Бахарев, министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

Источник