Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
24 Октября
Министерство здравоохранения Республики Крым приветствует участников и гостей III Специализированной выставки «Здоровье. Крым 2017»!

Участникам и гостям
III Специализированной выставки медицинского оборудования, материалов и лекарственных препаратов «Здоровье. Крым 2017».

От имени Министерства здравоохранения Республики Крым приветствую участников и гостей III Специализированной выставки медицинского оборудования, материалов и лекарственных препаратов «Здоровье. Крым 2017»!

Модернизация самого молодого субъекта Российской Федерации невозможна без обновления фонда лечебно-диагностического оборудования, внедрения инновационных технологий в сферу медицины и фармакологии. Стоит отметить, что за период адаптации крымской системы здравоохранения к нормативной базе и основным стандартам РФ было сделано многое для того, чтобы наш полуостров встал на одну ступень с прогрессивными регионами страны. Сегодня в Республике ведутся работы по созданию многопрофильных медицинских центров в Симферополе и Ялте, общекрымской сети фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

В свете сказанного вполне закономерна востребованность качественного медицинского оборудования в Крыму. Однако эта востребованность должна вписываться в контекст стратегии импортозамещения, то есть необходимо минимизировать риски поставок импортного оснащения для крымских медицинских организаций. Вышеперечисленными факторами обусловлена важность популяризации альтернативной отечественной продукции на полуострове. Эта ответственная миссия возложена на команду профессионалов «ЭКСПОКРЫМ», которая организует масштабную Специализированную выставку медицинского оборудования, материалов и лекарственных препаратов «Здоровье. Крым 2017» уже в третий раз! Статистика предыдущих выставок на объективном и самом точном «языке цифр» доказывает преимущества их работы как для участников и гостей, так и для экспонентов. Надеемся, что подобные презентационно-дискуссионные площадки, организованные «ЭКПОКРЫМ», станут доброй и многолетней традицией!

Желаю экспонентам и гостям плодотворной работы, удачи в новых проектах, здоровья и благополучия!

Министр здравоохранения Республики Крым
Голенко А.И.