Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
2 Октября
Как правильно выбрать мебель для дома. Полезные советы для каждого.

Меблировка квартиры в значительной степени определяет её интерьер. Как правильно выбрать мебель? Полезные советы по меблировке новой квартиры помогут будущим новосёлам избежать поспешных решений по приобретению новой мебели (зачастую дорогой и непрактичной), которую через некоторое время, возможно, захочется заменить. Но мебель – имущество дорогое, и не всем по карману менять шкафы и стулья так же часто, как предметы гардероба.

Первый совет, как правильно выбрать мебель: не торопитесь приобретать новую мебель. Сначала нужно определиться, что для Вас будет действительно необходимым и полезным в доме из состава предметов мебели, а уже потом подумать, какие у мебели будут форма, дизайн, обивка.

Начертите на бумаге план своей квартиры, например в масштабе 1:20. В таком же масштабе начертите, а затем вырежьте из бумаги изображения предметов мебели, которые Вам хотелось бы иметь в новой квартире. Разместите вырезанные изображения на вычерченном плане квартиры, продумав назначение предметов мебели и соответствие их зонам квартирного пространства. Лучше составить несколько вариантов размещения мебели и выбрать лучший вариант.

Совет второй: Постарайтесь обойтись без ненужной мебели. Из опыта дизайнеров следует, что для оптимально насыщенного интерьера коэффициент «заставленности” (т.е. отношение площади, занятой мебелью, к общей площади комнаты) для гостиной или жилой комнаты в однокомнатной квартире не должен превышать 0,35, для спальни – 0,45.

Как же правильно выбрать мебель? Мебель должна быть полезной, удобной, и создавать комфортные условия для жизни рядом с ней. Только потом выбирайте мебель по виду конструкции, форме, цвету, обивке. Главное – удобство в использовании мебели.

На X Юбилейной Международной Выставке Мебели в Крыму, Вы сможете почерпнуть для себя множество полезной информации, которая позволить расширить свой кругозор и научиться наиболее оптимально выбирать мебель для дома и офиса! Мы ждём Вас с 16-18 октября в гостиничной комплексе “Ялта-Интурист”! Вход свободный!