Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
27 Февраля
IV специализированная выставка аграрных технологий «АгроЭкспоКрым»

   В последние годы аграрный сектор крымской экономики находится в состоянии динамичного развития.  Однако это стало определенным вызовом для сельхозпроизводителей, остро ощутивших дефицит новейших технологий и прогрессивных систем хозяйствования.

    С 25 по 27 февраля в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» состоялась IV специализированная выставка аграрных технологий «АгроЭкспоКрым». Мероприятие, в котором приняли участие более 150 предприятий из России, Беларуси, Франции, Нидерландов и Чехии, предоставило крымчанам отличную возможность модернизировать свой бизнес. Организатор выставки – генеральный директор группы компаний «ЭКСПОКРЫМ» Сергей Семерецкий, подчеркнул, что свою основную задачу – осуществить прямое взаимодействие крымских аграриев с производителями и дилерами из других регионов России и Зарубежья, удалось выполнить.

    Перечень экспозиций был очень масштабен: от систем орошения и полива, агрохимикатов и ветеринарии, до сельхозпродукции, продуктов питания, тары и упаковки. Комментируя мероприятие, заместитель генерального директора Ольга Гопанчук особо отметила, что в этот раз четверть выставочных площадок были выделены под столь затребованное на полуострове современное сельхозоборудование.

    Также группой компаний «ЭКСПОКРЫМ» была организована работа деловой площадки и проведен ряд профильных конференций, семинаров, тренингов и мастер-классов. Ее работу открыл «круглый стол» на тему «Продовольственная блокада Крыма и ее влияние на обеспечение полуострова» в котором приняли участие представители Министерств сельского хозяйства и промышленной политики Республики.

    В ходе «круглого стола» было озвучена определенная необходимость перепрофилирования ряда сельскохозяйственных секторов. Однако, сложившаяся ситуация стала значительным стимулом к развитию аграрной сферы полуострова. А сотрудничество с предприятиями из других регионов и значительная государственная поддержка позволяют решить большинство возникающих проблем и создают дополнительные возможности для генезиса этой области крымской экономики.

    Со своей стороны участники уже ставшей традиционной выставки «АгроЭкспоКрым» отметили высокий интерес к их продукции и отличный уровень организации мероприятия. Пятая юбилейная специализированная выставка аграрных технологий пройдет с 18 по 20 ноября этого года в городе Ялта и станет очередным шагом в укреплении деловых взаимоотношений крымских аграриев с партнерами из других регионов.