Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
11 Ноября
«Фонд «Сколково» – партнер Деловой программы выставки «АгроЭкспоКрым 2021»

«Фонд «Сколково» – партнер Деловой программы выставки «АгроЭкспоКрым 2021»

 

«Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково».

Цель Фонда – поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб.

С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра.

На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра – компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских и образовательных центров.

Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб.

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности» Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» включает в себя более 120 стартапов по ключевым направлениям развития сельского хозяйства, в том числе цифровое сельское хозяйство, средства защиты растений, системы полива, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции

Сайт: www.sk.ru

Хотите стать участником выставки? ЗВОНИТЕ!⠀ ⠀ .
По вопросам участия и сотрудничества +7(978)900-90-90 ⠀
Место и дата проведения: г. Ялта, Отель «Ялта — Интурист», 11-13 февраля 2021 года