Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
30 Сентября
“В Крыму вступили в силу новые правила пожарной безопасности”, – сообщает МЧС

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

“Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2019 года №1216 “О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации” содержит в себе ряд требований, согласно которым с 1 октября законом будет запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц, – рассказал министр и пояснил: – Это означает, что под запрет попадает курение, использование мангалов, свечей и других источников открытого огня в указанных местах”.

Сергей Шахов также рассказал, что руководителей досуговых организаций обязали информировать зрителей о правилах пожарной безопасности: “Перед началом сеансов в кинозалах стала обязательной трансляция речевого сообщения либо демонстрация видеосюжетов о порядке действий при пожаре. Кроме того, зрителям рассказывают о направлениях эвакуационных путей и выходов, а также о расположении первичных средств пожаротушения”, – проинформировал Министр.