Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
9 Января
Технологии ГК Биоцентр дают положительный эффект!

Илья Михайлович Лебедев, исполнительный директор ООО НПО Биоцентр «Дон»:

Как прошел для вашей компании 2018 год?

2018 год оказался довольно сложным для работников сельского хозяйства. В основном из-за природных аномалий. Холодная весна сменилась жарким летом, а лето оказалось полным погодных капризов: жара, суховеи, ливневые дожди, ураганный ветер. На юге России катастрофически не хватало осадков.

ГК Биоцентр специализируется на выпуске биопрепаратов, повышающих эффективность сельхозпроизводства в сложных условиях. Так, например, традиционные мероприятия не могут в достаточной степени обеспечить устойчивость растений к неблагоприятным факторам, поэтому аграриям предлагались биопрепараты, повышающие устойчивость растений к засухе, стрессам. Эти технологии дали положительный эффект во многих конкретных предприятиях. Причем, на довольно обширных площадях и в разных климатических условиях.

Именно поиску оптимальных решений при неблагоприятных факторах выращивания растений было уделено много внимания сотрудниками предприятия в последние годы. Венцом этих поисков стали новые препараты и значительное улучшение выпускаемых ранее. Мы можем рекомендовать биопрепарат СТИМИКС ФИТОСТИМ BN для повышения устойчивости растений к жаре, засухе; СТИМИКС ФИТОСТИМ NF, успешно применяющийся для кратковременной защиты растений от весенних возвратных заморозков; СТИМИКС ФИТОСТИМ AB, повышающий стрессоустойчивость растений и способствующий разуплотнению почвы.

Особо хотел бы сказать о препаратах для животноводства: СТИМИКС ЗООСТИМ и СТИМИКС ЭКОСАН, доказавшие высокую эффективность при работе с животными

Считаю прошедший 2018 год удачным для нашей компании и хотел бы пожелать сотрудникам не останавливаться на достигнутом, искать новые пути решения поставленных задач.

С какими показателями вы завершили 2018 год?

В целом предприятие показало положительную динамику и есть положительный сдвиг в производстве. Может быть, он небольшой, но есть здоровая динамика за последние годы. Появились перспективные направления в хозяйственной деятельности, а также расширился ореол поставок, в том числе в Крым, Алтай, Красноярский край. Особо заинтересовались нашими разработками в Казахстане.

 

Я уже называл биопрепараты, которые обновились благодаря нашим технологам. Тем не менее, эта работа продолжается. Наша задача – предложить аграриям биологизированное земледелие: получение здоровой почвы с высокой микробиологической активностью.

Что считаете главными достижениями компании в 2018 году?

 

В ноябре 2018 года Генеральный директор ГК Биоцентр Александр Генрихович Харченко был награжден медалью и дипломом Международной экологической Премии «EcoWorld» «За создание микробного препарата, эффективного для профилактики и лечения столового картофеля и других растений семейства пасленовых от фитофтороза».

Как генеральному директору НПО «Биоцентр», Александру Генриховичу Харченко был вручен орден «За заслуги» и диплом лауреата I степени в номинации «Экологически безопасные товары и продукты питания».

Международным сообществом отмечена деятельность Александра Генриховича и его выдающиеся достижения, направленные на охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Почему вы приняли решение принимать участие в VII специализированной аграрной выставке «АгроЭкспоКрым 2019»? 

В выставке «АгроЭкспоКрым» мы принимаем участие не первый год. Каждый раз находим для себя много нового: встречи с работниками сельских предприятий, взаимное обогащение знаниями. Это всегда интересно и особенно в Крыму, где много специфических вопросов развития сельского хозяйства. В этом году планируем активное участие в круглых столах и других мероприятиях выставки. Большое спасибо устроителям выставки за теплый прием, внимание и отзывчивость к людям!