Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
17 Июля
Показатели мебельного рынка Крыма

Мебельный рынок Крыма является одним из самых перспективных и развивающихся регионов в России. С каждым годом здесь открываются новые салоны, представительства российских мебельных сетей, развивается и производство.

В 2018 году розничные продажи мебели продолжают увеличиваться, так, за январь-май текущего периода было продано мебельной продукции на 114 млн. руб. Также в период 2017-2018 гг. на 15% увеличилось количество новых мебельных салонов, магазинов по сравнению с 2016 годом. Индекс промышленного производства мебели в Крыму к маю 2018 года составил 99,1% (в июне 2017 г. этот показатель достигал 85,0%).

Особой популярностью стали пользоваться интернет-магазины в Крыму, которые напрямую сотрудничают с мебельными фабриками не только Крыма, России, но и зарубежья. Всего на сегодняшний день в регионе количество мебельных интернет-магазинов составляет 13% от общего числа розничного ритейла.

Ввиду того, что мебельное производство в Крыму только развивается (хоть и довольно активно) большинство предпринимателей ориентировано на сотрудничество с поставщиками из России, в частности, наибольшим спросом пользуются фабрики Центрального федерального округа, Урала, Юга России и Поволжья. К слову, представители мебельного ритейла и сегодня активно ищут новых поставщиков и нацелены на расширение географии закупок.

Выставки позволяют активно взаимодействовать между региональными представителями Крыма и регионов России. Международная выставка мебели в Крыму призвана наладить тесные контакты между крымскими производителями, владельцами мебельных салонов, магазинов и представителями мебельного бизнеса России. 12-14 октября примите участие в IX Международной выставке мебели в Крыму, чтобы расширить рынок сбыта и найти выгодные бизнес-контакты!

УЗНАЙТЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О МВМК-2018 – ЗДЕСЬ