Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
27 Ноября
Партия Роста Крыма подписала первый меморандум о поддержке бизнеса

Крымское региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия Роста» подписало с группой компаний «ЭКСПОКРЫМ» первый меморандум о сотрудничестве в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса. 

Подписание соглашения состоялось 16 ноября в рамках  III Специализированной выставки «Безопасность. Крым-2017» в Ялте, свои подписи под документом поставили лидер регионального отделения «Партии роста» Константин Репич и  генеральный директор «ЭКСПОКРЫМ» Сергей Семерецкий. 

По словам Константина Репича, это соглашение  положит начало плодотворному сотрудничеству крымского отделения партии  с предпринимателями Крыма. «Основная задача нашей политической силы, как партии бизнес-омбудсмена Бориса Титова, это защита интересов малого и среднего бизнеса. На федеральном уровне «Партии Роста» уже работают эффективные инструменты, которые помогают предпринимателю. Поэтому, я уверен, данное оглашение поможет развивать такие федеральные программы, как «Набат», «Стоп Арест», «Точки Роста» и у нас в республике», – сообщил Репич.

Он также отметил, что подписанный документ предполагает в дальнейшем обмен опытом с группой компаний «ЭКСПОКРЫМ» в сфере содействия предпринимательству и создание доступной инфраструктуры для  поддержки и развития малого бизнеса в республике. «Крыму необходима консолидация предпринимательского сообщества, поэтому мы уже обсуждаем создание единой площадки для диалога представителей малого и среднего бизнеса.  Это  клуб  по интересам, где  предприниматель сможет повысить свою квалификацию, найти партнёров, и решать возникающие у него проблемы», – рассказал о проекте Репич.

«Цель меморандума – объединение потенциала и возможностей ЭКСПОКРЫМ и Партии Роста, обмен ресурсами и опытом между организациями. Мы не понаслышке знаем о проблемах малого и среднего предпринимательства, ведь зачастую именно наши мероприятия – точка входа бизнеса в Крым», – прокомментировал подписание документа Сергей Семерецкий.  

III Специализированная выставка «Безопасность. Крым-2017» проходила в Ялте 16-18 ноября. На выставке  были представлены средства обеспечения безопасности, защитные средства и антитеррористическое оборудование.  В ней приняло участие более 2500 предпринимателей республики и с материковой России.