Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
12 Марта
МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРИВЕТСТВУЕТ УЧАСТНИКОВ, ГОСТЕЙ И ОРГАНИЗАТОРОВ IX Международного строительного форума «СтройЭкспоКрым. Строительство. Архитектура. Технологии».

Уважаемые гости, участники и организаторы! От имени Министерства экономического развития Республики Крым приветствую вас на IX Международном строительном форуме «СтройЭкспоКрым. Строительство. Архитектура. Технологии».

Строительство становится одной из ключевых отраслей экономики Крыма. Есть все предпосылки полагать, что в ближайшие годы его доля увеличиться почти вдвое и достигнет 7,5% ВРП.

Одна из приоритетных задач экономики – повысить уровень жизни населения, в том числе и в части улучшения жилищных условий. Реконструкция жилых помещений, общеобразовательных учреждений, объектов здравоохранения и культуры, капитальное строительстве объектов жилого, рекреационного, производственного назначения, переселение из аварийного жилья – все эти работы предстоит выполнить в ближайшие годы.

Имея перед собой такой большой объем работ в части строительства, мы хотим привлекать квалифицированных специалистов, получать доступ к качественным и доступным материалам. Кроме того, сфера строительства, как и любая другая, активно развивается и видоизменяется. Появляются новые стройматериалы и технологии обработки. Благодаря талантливым архитекторам появляются оригинальные решения в проектировке. Технологичность, лаконичность, экологичность – этими терминами прежде всего стоит руководствоваться при строительстве нового Крыма.

Желаю участникам и гостям форума надежных деловых партнеров и исключительно положительных эмоций от сотрудничества!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
министр экономического развития Республики Крым
Наталья Николаевна Чабан