Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
13 Марта
Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым приветствует участников, организаторов и гостей VII Международной выставки комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет»!

От имени Главного управления МЧС России по Республике Крым приветствую организаторов, участников и гостей VII Международной выставки комплексного оснащения сегмента HoReCa «РестоОтельМаркет»!

Международный форум «ЭКСПОКРЫМ» неоднократно доказывал свою значимость не только для Крымского региона, но для всей страны. Ежегодные дискуссии на Форуме по самым разнообразным вопросам помогают определить приоритеты и задачи развития бизнеса, при этом уделяется должное внимание к вопросам противопожарной и антитеррористической защищенности.

На сегодняшний день в Российской Федерации в преддверии проведения чемпионата мира по футболу ведется активная работа по обеспечению безопасности и оснащения отелей соответствующими техническими средствами. Ведется активная работа по классификации гостиниц. И хотя непосредственно наш регион в проведении данных мероприятий не задействован, однако солнечная Таврида остается одним из посещаемых регионов Российской Федерации. Актуальность развития гостиничного бизнеса для нашего региона не снижается.

Нужно помнить, что важнейшим условием оказания любых услуг, в том числе и гостиничных, является их безопасность для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды. Обеспечение безопасности в гостинице – это очень важная и многогранная задача, которая достигается не только техническими средствами, но и профессиональной работой персонала, способного оценить и правильно среагировать на ту или иную ситуацию.

Надеюсь, что программа на выставке «РестоОтельМаркет» будет интересна и полезна самому широкому кругу участников и гостей Форума.
Желаю всем участникам и гостям выставки плодотворных дискуссий достижения конкретных результатов, интересного общения!

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым,
Начальник Главного управления МЧС России по
Республике Крым,
Генерал-лейтенант внутренней службы
Шахов С.Н.