Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
7 Июня
Успешно завершилась III выставка «РосЭкспоКрым. Импортозамещение»

5 июня 2016 года в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с успехом завершила свою работу 3-я специализированная выставка российских производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение», организованная ведущим выставочным объединением Крыма – компанией «ЭКСПОКРЫМ». Мероприятие проходило при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также при участии Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым и Министерства экономического развития Республики Крым.

В ходе торжественной церемонии открытия выставки министр сельского хозяйства Андрей Григоренко отметил, что сегодня продовольственный рынок Крыма наполнен ограниченным количеством товара. «Поэтому республика, как никогда, нуждается в подобных мероприятиях, которые помогают новым российским товарам зайти к крымским потребителям»

В свою очередь, Генеральный директор «ЭКСПОКРЫМ» Сергей Семерецкий подчеркнул, что на выставку приглашены более 140 российских компаний-производителей для формирования и развития продовольственного сектора на полуострове.Кроме этого

Кроме этого, впервые в рамках 2-го дня выставки была организована «Биржа сетевых поставщиков» – профессиональная бизнес-встреча представителей торговых сетей и ритейлеров с крымскими и федеральными производителями. Мероприятие собрало на деловой площадке 75 российских поставщиков, готовых сотрудничать с  торговыми сетями республики и, тем самым, совместными усилиями расширять ассортимент товаров на полках магазинов полуострова.

За три дня выставку «РосЭкспоКрым. Импортозамещение» посетили более 2000 гостей и жителей Крыма. Собранная организаторами статистика показала, что более 60%  участников заключили порядка 20 контрактов, 56% готовы принять участие в следующей продовольственной выставке, а 89% хотят посетить «РосЭкспоКрым» в 2017 году. Это свидетельствует о качественной организации мероприятия и его значимости для крымской продовольственной индустрии.

Приглашаем Вас принять участие в нашей следующей специализированной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства, которая состоится 18-20 ноября 2016 года в ГК «Ялта-Интурист».