Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
4 Марта
Пятая юбилейная выставка комплексного оснащения отелей, ресторанов и магазинов «РестоОтельМаркет» начинает работу.

4 марта в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» начала свою работу V юбилейная выставка комплексного оснащения отелей, ресторанов и магазинов «РестоОтельМаркет». В мероприятии приняли участие почти 100 предприятий, организатор – генеральный директор группы компаний «ЭКСПОКРЫМ» Сергей Семерецкий подчеркнул, что 80% из них прямые производители и это значительно повышает актуальность выставки для крымских предпринимателей и потребителей.

В рамках деловой программы запланировано проведение ряда профильных конференций, семинаров, тренингов и мастер-классов. Цикл открыл «круглый стол» на тему: «Трудоустройство студентов Российской Федерации в свободное от учебы время на территории Республики Крым на объектах торговли и предприятиях индустрии гостеприимства».

Отмечено, что в 2015 году 25% затребованных вакансий были связаны с санаторно-курортным комплексом. На февраль текущего года работодателями этой сферы уже заявлено более 2000 вакансий.

Это становится особо важным для гостиничного и санаторно-курортного комплекса Республики по причине категоризации объектов размещения, при которой учитывается и профессиональный уровень персонала.