Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
12 Апреля
Пресс-конференция, посвященная выставке СтройЭкспоКрым

Пятая строительная выставка «СтройЭкспоКрым» будет проходить в Ялте с 15 по 17 апреля и соберёт порядка 200 российских строительных компаний.

С каждым новым мероприятием количество производителей с материка и из Крыма растёт, и сейчас из 200 предприятий половина — это производители, среди которых будет 15 крымских предприятий, – отметила на пресс-конференции в Симферополе коммерческий директор группы компаний «ЭкспоКрым» Ольга Гопанчук.

Генеральный директор «ЭкспоКрым» Сергей Семерецкий подчеркнул многопрофильность выставки, так как на ней будут представлены не только строительные и отделочные материалы, но и инновационные технологии в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Тема выбрана не случайно, потому что Крым находится на стадии, когда всё только начинается. Это и строительство трассы «Таврида», и строительство международного аэропорта и жилого фонда, – отметил Семерецкий.

В рамках выставки пройдёт около 11 тематических семинаров, посвящённых современным строительным технологиям, посетить их участники и гости выставки могут бесплатно, необходима только регистрация.

По информации организаторов, уже в первый день выставки пройдёт «круглый стол» по вопросам снабжения полуострова строительными материалами при участии представителей Министерства промышленности и торговли РФ и крымских профильных министерств. Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов назвал выставку крайне важной для Крыма, поскольку на полуострове есть огромная потребность в строительных материалах, но логистика их поставок с материка пока несовершенна.

Источник: Крымская газета