Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
10 Ноября
Практические меры и финансовое обеспечение для безопасности здравниц Крыма

В связи с вхождением в состав Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и г. Севастополя, одной из задач является интеграция указанных субъектов Российской Федерации в систему управления сферой туризма Российской Федерации, в том числе в части безопасности.

Полуостров Крым – здравница с огромным туристским потенциалом. Однако, сложная геополитическая ситуация, неуверенность в надежной безопасности и антитеррористической защищенности являются сдерживающим факторов увеличения турпотока. Во многом это происходит в силу отсутствия полной и достоверной информации о реальном состоянии безопасности и принимаемых мерах.

Требуется полная адаптация всей туристской инфраструктуры Республики Крым и Севастополя к российскому законодательству и приведение ее в надлежащее с точки зрения безопасности состояние. Открытие Керченского моста, конечно же, должно повлиять на динамику турпотока Республики Крым. В этой связи, важно успеть привести туриндустрию в соответствие не только российскому законодательству, но и поднять вопросы безопасности на уровень международных стандартов. Если же этого не сделать – Крым и так с непростой геополитической ситуацией неминуемо может повторить участь и Египта, и Турции, и других стран, турпотоки в которые резко снизились после терактов и попыток военных переворотов.

Однако, как полагают многие эксперты, реализация предусмотренных законодательством мер безопасности и антитеррористической защищенности на объектах туристской индустрии Республики Крым и города Севастополя без соответствующей федеральной целевой поддержки не представляется возможным.

В этой связи и с целью содействия органам государственной власти Республики Крым и города Севастополя, туроператорам и владельцам гостиниц и иных средств размещения, 17 ноября 2017 года состоится конференция-практикум на тему: «Состояние и перспективы развития индустрии туризма Республики Крым и города Севастополя, особенности обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищенности» (далее – Конференция). Мероприятие проводится в рамках III Специализированной выставки комплексной безопасности «Безопасность. Крым 2017» по адресу: г.Ялта, ГК «Ялта-Интурист», ул. Дражинского, 50, Конференц-зал «Висла».

Программой Конференции, наряду с практическими мерами обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности, будут обсуждаться подходы, обеспечивающие постепенный переход и понимание того, что безопасность – это конкурентное преимущество, репутация и дополнительные выгоды.

С целью достижения надлежащего уровня и повышения туристской привлекательности Крыма предполагается разработка специальной целевой программы по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов туризма, и в первую очередь, гостиниц и иных средств размещения Республики Крым и города Севастополя. Среди мер поддержки – помощь в оснащении данных объектов досмотровой техникой, системами видеонаблюдения, оповещения, тревожной сигнализации и т.д.

Посмотреть программу мероприятия >

Мероприятие проводится для отельеров и владельцев объектов туристской индустрии с целью оказания им содействия и практической помощи в реализации вновь принятых требований к антитеррористической защищенности (Постановление от 14 апреля 2017 №447), в разъяснении порядка взаимодействия с правоохранительными органами, а также поиска оптимальных решений во избежание санкций, репутационных и имущественных потерь, и, как следствие, ухудшение заполняемости и недополученной прибыли.

С комментариями, разъяснениями и рекомендациями на Конференции выступят представители территориальных органов и подразделений МВД России, МЧС России, ФСБ России, Росгвардии, Минкомсвязи России, Генпрокуратуры РФ, Ростуризма, Министерства курортов и туризма Республики Крым, Главного управления развития туризма города Севастополя.

Приглашаем владельцев, генеральных менеджеров и руководителей по вопросам безопасности управляющих компаний, сетевых отелей, гостиниц и иных средств размещения Республики Крым и города Севастополя принять участие в работе Конференции.

Для отельеров участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ, но по предварительной регистрации: info@safehotels.ru

Узнать подробнее о мероприятии >