Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
11 Мая
Полный переход Крыма в единую энергосистему РФ является историческим событием

Сегодня жителей Крыма ожидает знаменательное событие – подключение последней нитки энергомоста, проложенного между материковой частью России и Крымом. Завершение процесса энергообеспечения полуострова гарантирует полное удовлетворение потребностей в электроэнергии не только крымчан, но и гостей Крыма. Историческую значимость этого события трудно переоценить, так как подключение линии электропередач «Кубань-Крым» обеспечит полную независимость Республики от энергоресурсов Украины. В целом, подключение последней линии энергомоста даёт Крыму 1250 мегаватт общей мощности, что делает полуостров энергоизбыточным регионом.

Полный переход Крыма в единую энергосистему РФ после подключения четвертой линии второй очереди энергомоста является историческим событием. Об этом сегодня в комментарии журналистам заявил спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает информационное агентство «Крыминформ».

Полноценную работу восстановят и крымские предприятия, так как возобновление постоянной подачи электроэнергии полностью исключит простои на производстве. В связи с этим ожидаются положительные тенденции в экономике полуострова.

Компания «ЭКСПОКРЫМ» поздравляет крымчан с завершением последнего этапа организации энергообеспечения полуострова и надеется, что её усилия также благоприятно скажутся на крымской экономике.