Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
27 Мая
Около 200 производителей со всей России представят свою продукцию на специализированной выставке «РосЭкспоКрым. Импортозамещение»

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Около 200 производителей со всей России представят свою продукцию на третьей специализированной выставке российских производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение», которая будет проходить в Ялте с 3 по 5 июня. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщили организаторы выставки – генеральный директор компании «ЭкспоКрым» Сергей Семерецкий и коммерческий директор компании Ольга Гопанчук.

«Выставка российских производителей представит две больших группы продукции, два направления –это промышленность и продовольствие. В этот раз на ней заявлено порядка 180-190 участников», – сообщила Ольга Гопанчук.

Она также отметила, что крымских компаний в этом году будет значительно больше, чем в прошлом. «Заявлено порядка 30-40 крымских участников. Будут компании, с которыми мы знакомы уже достаточно давно, это «Мяско», Алуштинский эфиромасличный завод, «Крымская роза», и те предприятия, с которыми мы ещё не были знакомы. В частности, одна новая торговая марка производит кондитерские изделия, другая занимается производством мяса кур», – рассказала она.

Организаторы также сообщили, что подготовили обширную деловую программу, которая включает пять семинаров, «круглый стол» с участием профильных министерств Крыма. Особого внимания, по их словам, заслуживает бизнес-встреча представителей торговых сетей и ритейлеров с производителями. «Хотелось бы обратить внимание на мероприятие под названием «Биржа сетевых поставщиков» – это новое мероприятие в рамках нашей выставки, до этого такой формат никогда не проводился. Это возможность для сетевиков и ритейлеров встретиться напрямую с производителями и возможность заключить с ними контракты», – рассказала Ольга Гопанчук. Она добавила, что мероприятие будет закрытым, заявки на него подали уже порядка 25 предприятий и 50-60 поставщиков, все остальные мероприятия будут свободными для посещения.