Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 41, бизнес-центр "Фабрика", офис 322
21 Февраля
Презентация IV выставки аграрных технологий «АгроЭкспоКрым»

Первая пресс-конференция с участием нового Министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Григоренко была посвящена предстоящей специализированной выставке агротехнологий «АгроЭкспоКрым», которая пройдёт 25-27 февраля в ГК Ялта Интурист. Также в мероприятии приняли участие Первый заместитель Министра промышленной политики РК Константин Равич и организаторы выставки – генеральный директор группы компаний «ЭКСПОКРЫМ» Сергей Семерецкий и заместитель генерального директора Ольга Гопанчук.

В своем выступлении Андрей Григоренко отметил важное место выставки «АгроЭкспоКрым» в экономической жизни полуострова, также подчеркнув особое внимание Правительства Российской Федерации к развитию крымского аграрного сектора. На выставочных площадках «АгроЭкспоКрым» свои товары и новейшие технологии продемонстрируют более 150 компаний из России, Беларуси и Франции. Сергей Семерецкий особо подчеркнул, что почти четверть экспозиций посвящены столь необходимой крымским аграриям современной сельхозтехнике. Кроме этого на мероприятии будут представлены системы полива и орошения, агрохимикаты, комбикорма, ветеринария, готовая сельхозпродукция, продукты питания, тара, упаковка и это еще не весь перечень действующих экспозиций.

В свою очередь заместитель генерального директора группы компаний «ЭКСПОКРЫМ» Ольга Гопанчук проинформировала, что в рамках работы выставки запланированы ряд конференций, семинаров, мастер-классов, тематических конкурсов и розыгрышей призов от партнеров мероприятия.